Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Теперь каждый желающий может свободно попасть в парламент Молдовы

© Sputnik / Mihai CarausПарламент Республики Молдова
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2022
Подписаться
В стены высшего законодательного органа республики сможет попасть каждый, но только в определенное время и дни.
КИШИНЕВ, 18 мар – Sputnik. Все желающие могут посетить здание парламента Республики Молдова в рамках экскурсии. Информационные визиты возобновились.
По сообщению пресс-службы парламента, визиты организуются по понедельникам, вторникам и средам, кроме дней проведения пленарных заседаний. Экскурсии бесплатны, длятся 45 минут и проходят по заранее подготовленному маршруту, который включает музей парламента, зал Европы, зал пленарных заседаний и прилегающие помещения.
Прогулки проводятся по запросу с сопровождением на румынском, русском или английском языках. При этом они будут соответствовать обязательным санитарным требованиям. Несовершеннолетних посетителей на протяжении всего посещения должен сопровождать как минимум один взрослый. Для лиц старше 18 лет доступ в здание осуществляется на основании действительного удостоверения личности.
Информационные визиты планируются онлайн на платформе vizite.parlament.md не менее чем за 3 рабочих дня до запланированной даты.
Между тем существует и процедура записи граждан к каждому из депутатов, ее можно реализовать записавшись в Бюро пропусков высшего законодательного органа страны.
Парламент Молдовы принял поправки в аудиовизуальный кодекс>>>
Генсек парламента Молдовы будет отвечать за бюджет законодательного органа>>>
Парламент Молдовы намерен уравнять в рабочих правах мужчин и женщин>>>
Лента новостей
0