Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Больше тени – к чему призвала Санду граждан Молдовы

© Photo : Secția comunicare cu mass-media a Aparatului Președintelui Republicii MoldovaМайя Санду и Франк-Вальтером Штайнмайером посадили дерево в Ботаническом саду
Майя Санду и Франк-Вальтером Штайнмайером посадили дерево в Ботаническом саду - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Президент Молдовы призвала граждан страны активно участвовать в озеленении.
КИШИНЕВ, 21 мар – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду призывает граждан протянуть руку помощи и стать сторонниками облесения страны.
В отмечаемый сегодня Международный день лесов глава государства направила послание, в котором говорится о намерении властей приложить все усилия, чтобы облесение стало всеобщим приоритетом. Так как лес − это чистые воздух и вода, богатая почва и меньшее количество засух, качественные продукты и здоровые люди.
По словам президента, на сегодняшний день Республика Молдова с имеющимися у нее только 11 процентами лесов из 25-30 необходимых еще далека от своей намеченной цели, но первые шаги уже были сделаны в прошлом году, когда была создана рабочая группа для подготовки Национальной программы облесения, которая должна быть запущена до конца этого года.
Глава государства напомнила, что осенью 2021 года Национальная кампания по озеленению родного края мобилизовала тысячи людей разных возрастов и призвала граждан продолжить эти усилия.
"В каждом населенном пункте есть деградированные земли, полосы, предназначенные для защиты почв и вод, на которых можно сажать деревья и кустарники. Призываю всех протянуть руку помощи и стать сторонниками облесения. Знаю, что время сейчас совсем непростое. Кризисы пройдут, а мы сможем оставить грядущим поколениям зеленую и чистую страну", − призвала президент
Зеленая экологическая партия требует отставки министра окружающей среды - Sputnik Молдова, 1920, 14.02.2022
Экологи выступают против разрешения на сжигание шин и требуют отставки министра
В природном заповеднике на границе Молдовы вспыхнул пожар>>>
В Гагаузии степной пожар чуть было не уничтожил жилые дома>>>
Санду приветствовала подписание Молдовой Декларации по лесам>>>
Лента новостей
0