Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Тысячи нарушителей за рулем – о чем сообщает полиция

© Sputnik / Mihai CarausПолиция проверяет машину
Полиция проверяет машину - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Правила дорожного движения не для всех являются определяющими, тысячи водителей по всей стране их игнорируют – сообщают в полиции.
КИШИНЕВ, 21 мар – Sputnik. Более трех тысяч автоводителей за минувшие выходные нарушили правила дорожного движения. Из них 1418 превысили допустимый лимит скорости, 46 находились за рулем в нетрезвом виде, 36 из которых – в состоянии сильного алкогольного опьянения, а четверо вообще отказались пройти тест на содержание спиртного в крови.
В отношении шестерых владельцев частных автомобилей были возбуждены административные дела, а 727 не обратили внимания на дорожные знаки, установленные на обочинах дорог. Другие 127 шоферов находились за рулем не будучи пристегнутыми ремнем безопасности.
В отношении 128 водителей составлены протоколы за то, что они не пропустили пешеходов на переходах, а 134 гражданина оштрафованы за переход улицы в неположенном месте.
Сотрудники Патрульной полиции призвали в очередной раз водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения во избежание нештатных ситуаций на трассах республики.
Полиция - Sputnik Молдова, 1920, 19.03.2022
Полиция остановила более 10 пьяных водителей всего за сутки
Напомним, что не так давно были внесены изменения в Правила дорожного движения и правила медицинского освидетельствования водителей и кандидатов на получение водительских прав.
Предлагаемые изменения направлены на модернизацию и повышение качества государственных услуг путем реинжиниринга и оцифровки услуги "Выдача водительских прав", что повысит качество, снизит стоимость и продолжительность оказания госуслуг для граждан Республики Молдова.
В то же время планируется сократить количество документов, необходимых для получения права управлять автомобилем. Так, будет отменено психофизиологическое обследование и выдача медицинской справки водителям и кандидатам на получение соответствующих прав семейным врачом. Медику будет предоставлен доступ к медицинским данным человека в информационной системе первичной медико-санитарной помощи.
Аналогичным образом при помощи информационных систем будет организован обмен данными и между всеми компетентными учреждениями, участвующими в процессе документирования лиц, получающих водительские права.
В Молдове в ДТП возле КПП погибло два молодых человека>>>
"Им по барабану": в скорой, которую не пропустил патрульный, был пациент>>>
Пьянство за рулем: сколько водителей в Молдове попались за нарушение ПДД>>>
Лента новостей
0