Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Украинец пытался незаконно проникнуть в Молдову за 3000 долларов

© Sputnik / Miroslav RotariПограничная полиция
Пограничная полиция - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Двое жителей Молдовы и гражданин Украины задержаны на 15 суток по обвинению в незаконном пересечении госграницы.
КИШИНЕВ, 22 мар – Sputnik.Сотрудники пограничной полиции Молдовы совместно с коллегами из Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью задержали гражданина Украины и двух жителей Бричанского района Молдовы.
Задержание произошло в тот момент, когда украинец пытался перейти границу в двух километрах от погранперехода. Об этом сообщила пресс-служба Погранполиции.
По данным пограничников и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью, молдавские граждане оказывали жителю Украины содействие в незаконном пресечении границы, как предполагается, за вознаграждение в 3000 долларов США.
Молдавским пограничникам о возможном преступлении сообщили украинские коллеги, после этого у госграницы был обнаружен автомобиль с двумя жителями Молдовы, а неподалеку находился тайник с деньгами и документами.
После задержания гражданин Украины подтвердил, что прибыл на границу и собирался пересечь ее за крупное денежное вознаграждение.
Прокуратура предъявила задержанным обвинение в незаконном пересечении государственной границы, они помещены под под предварительный арест на 15 суток в следственный изолятор полицейской инспекции города Бельцы.
Punctul comun de trecere a frontierei de stat Palanca - Sputnik Молдова, 1920, 20.03.2022
Общество
Сколько иностранцев пересекли границу Молдовы: данные Погранполиции
Лента новостей
0