Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как пройдут в этом году в Молдове экзамены на степень бакалавра

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЭкзамен
Экзамен - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Удаленное обучение отразилось на учебных программах, однако экзамены в нынешнем году пройдут в штатном режиме, утверждают в правительстве.
КИШИНЕВ, 23 мар – Sputnik. Пандемия коронавируса внесла коррективы в процесс образования, поэтому экзамены на соискание степени бакалавра в нынешнем году пройдут с учетом измененных учебных программ. Об этом сообщил в эфире одного из частных телеканалов министр образования и науки Анатолие Топалэ.
Он заверил, что в нынешнем экзаменационном сезоне пандемия коронавируса вряд ли внесет коррективы в нормальную организацию выпускных экзаменов в лицеях, учитывая, что показатели заболеваемости COVID-19 в стране идут на спад.
По словам Топалэ, уже идет работа над составлением экзаменационных календарей для учащихся 12-х классов для школ с государственным, русским и иными языками обучения.
Чтобы выпускники чувствовали себя более уверенно летом, когда будут сдавать экзамены на степень бакалавра, все они предварительно пройдут процедуру тестирования, чтобы заранее проверить уровень своих знаний и, если надо, устранить недочеты к экзаменационной сессии, сообщил министр.
Ученики в школе - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2022
Коронавирус
Какова эпидемиологическая ситуация в учебных заведениях Молдовы
Что же касается контроля за выпускниками перед входом в экзаменационные классы, камеры видеонаблюдения останутся, что, как утверждают в министерстве, позволит минимизировать списывание во время сессии.
В Молдове отличникам упростят поступление на мастерат>>>
Как будут платить работникам с детьми на обучении онлайн>>>
Студенты в Кишиневе выступили за ковид-ограничения и онлайн-сессию>>>
Лента новостей
0