Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Румынская авиакомпания Tarom возобновит рейсы из Бухареста в Кишинев

© Sputnik / Rodion ProcaСамолет
Самолет - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Днем ранее о намерении возобновить полеты сообщила молдавская авиакомпания Air Moldova.
КИШИНЕВ, 23 мар – Sputnik. Крупнейшая авиакомпания Румынии Tarom сообщила в среду, что с 27 марта возобновляет полеты рейсом RO209 из Бухареста в Кишинев и обратно.
Билеты на рейсы Tarom в Кишинев и Бухарест можно приобрести онлайн на сайте www.tarom.ro.
Напомним, в понедельник часть воздушного пространства Молдовы была открыта для гражданских и государственных авиарейсов.
"В результате переоценки текущей ситуации с рисками безопасности члены комиссии решили открыть часть воздушного пространства, чтобы можно было возобновить пассажирские авиаперевозки", – заявили в Органе гражданской авиации Молдовы.
При этом в ведомстве уточнили, что, поскольку воздушное пространство Украины закрыто, рейсы в северном, южном и восточном направлениях не могут выполняться, поэтому все они будут отправляться в Румынию и из нее.
На следующий день о своем намерении возобновить рейсы сообщила молдавская авиакомпания Air Moldova.
"Регулярные рейсы начнутся с четверга, 24 марта. Первым будет рейс в Тель-Авив, а уже в пятницу и на выходных состоятся регулярные вылеты в Стамбул, Лондон и Франкфурт", – рассказала Sputnik Молдова Яна Зиду, специалист Air Moldova по связям с общественностью.
Международный аэропорт Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2022
Молдова частично открывает воздушное пространство
Она также сообщила, что говорить о рейсах по маршруту "Кишинев – Москва" пока преждевременно, и в случае, если в ближайшее время будут возобновлены полеты, компания об этом сообщит дополнительно.
Лента новостей
0