Куда пропал тренер тираспольского "Шерифа" Юрий Вернидуб

© Sputnik / Mihai CarausТренер ФК "Шериф" Юрий Вернидуб
Тренер ФК Шериф Юрий Вернидуб - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб уже месяц не выходит на связь.
Юрий Вернидуб, тренер футбольного клуба "Шериф", исчез сразу после ответного футбольного матча Лиги Европы, в котором тираспольцы уступили со счетом 2:3 по пенальти португальской "Браге".
На сайте ФК "Шериф" не опубликовано никаких официальных сообщений об уходе Вернидуба, однако, по информации Федерации футбола Молдовы, главным тренером тираспольской команды на данный момент является Виктор Михайлов.
При этом персонал и игроки клуба избегают публичного обсуждения того, куда пропал Вернидуб. В нескольких публикациях в социальных сетях он появляется в военной форме вместе с группой друзей. Однако никто не может подтвердить, что он временно покинул команду из-за событий на Украине и сейчас находится на ее территории.
Ясно одно – на официальном сайте ФК "Шериф" Вернидуб все еще значится главным тренером, и не исключено, что он вернется к работе в тренерском штабе приднестровского клуба.
Осенью прошлого года "Шериф" под руководством Вернидуба впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов. По итогам этого этапа команда заняла третье место в группе с семью очками. Тираспольчане выиграли матч против "Реала" в Мадриде (1:2) и против "Шахтера" дома (2:0). Также в активе клуба ничья против украинской команды.
Юрию Вернидубу 56 лет, он родился в городе Житомир на Украине, ранее, с 1997 по 2000 год, он тренировал российский ФК "Зенит".
Матч Шериф - Интер - Sputnik Молдова, 1920, 24.01.2022
Спорт
"Шериф" обошел "Интер" и "Барселону" в мировом рейтинге клубов
Лента новостей
0