Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе резко сокращается число заболевших COVID-19

© Sputnik / Mihai CarausActivitatea SAMU Botanica
Activitatea SAMU Botanica  - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Очевидно, что очередной вал эпидемии, связанной с распространением коронавируса в республике, отступил.
КИШИНЕВ, 28 мар - Sputnik. В больницах молдавской столицы находятся всего 102 пациента, зараженных коронавирусом, об этом в рамках онлайн-заседания оперативных служб сообщил начальник Управления социальной и медицинской помощи примэрии муниципия Кишинев Борис Гылкэ.
"Мы зафиксировали лишь 102 случая коронавируса в муниципии Кишинев, которые были подтверждены через лабораторные исследования, лишь трое из них находятся в палатах интенсивной терапии. Статистика уверенно показывает тенденцию к снижению случаев заболеваемости", - сказал чиновник.
Снижаются и показатели заболевших COVID-19, которые проходят лечение в домашних условиях. Так, на дому антивирусную терапию проходят 866 пациентов, за состоянием которых постоянно наблюдают семейные врачи, проводя ежедневные опросы по телефону.
Что касается вопроса ношения медицинских масок в муниципии Кишинев, Гылкэ уточнил, что это необходимо делать в обязательном порядке в общественном транспорте.
Необязательно, но рекомендовано ношение масок в закрытых публичных помещениях, в частности, в многолюдных местах (местах общего пользования на работе, залах заседаний, концертных залах, театрах, кинотеатрах, на публичных собраниях и мероприятиях).
Кроме того, 1 апреля приостанавливается работа муниципального центра вакцинации (ул. П. Рареш, 18), а также мобильных прививочных пунктов (автобуса и троллейбуса).
Машина скорой помощи в Приднестровье - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2022
Коронавирус
COVID-19 в Приднестровье: "ситуация стабильно хорошая"
Министр рассказал об антикризисных мерах для молдавской экономики>>>
У премьера Израиля выявлен коронавирус>>>
COVID-19 в Приднестровье: "ситуация стабильно хорошая">>>
Лента новостей
0