Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

У Кишинева может появиться новый генеральный план развития

© Sputnik / Mihai CarausПримэрия Кишинев
Примэрия Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Развитие Кишинева и план урбанистики в приоритете у столичных властей, на данном этапе начинается разработка нового "паспорта" дальнейшей жизни муниципия.
КИШИНЕВ, 29 мар – Sputnik. Столичные власти объявили конкурс на новый план градостроительного проектирования Кишинева и призывают все архитектурные компании и бюро присылать свои планы и видение дальнейшего развития муниципия.
Конкурс предусматривает и поиск компаний, предоставляющих информационные услуги для внедрения специального проекта E-Urbanism по обновлению и систематизации всей градостроительной документации в Кишиневе. Общий бюджет составления генерального плана города составляет 15 миллионов 800 тысяч леев.
При разработке и утверждении генплана будут учтены все рекомендации государственных органов, отвечающих за систематизацию градостроительной документации, с учетом дальнейшего расширения и разрастания Кишинева и пригородов.
Люди и общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2022
Общество
Почему вырастут цены на проезд в общественном транспорте Кишинева - детали
В примэрии столицы намерены четко обозначить зоны перспективного развития с учетом специфики и географических особенностей каждого из направлений, которые войдут в новый генеральный план. Устойчивое развитие новых районов также станет приоритетным направлением.
Генеральный градостроительный план станет также основным инструментом планирования землепользования и застройки муниципия. В мэрии напомнили, что заявки на участие в тендере принимаются до 25 апреля включительно.
В центре Кишинева начался ремонт главных транспортных артерий города>>>
Как в Молдове планируют развивать села - власти дали ответ>>>
Насколько граждане Молдовы обеспечены питьевой водой>>>
Лента новостей
0