Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Желающим пробежаться по Кишиневу придется раскошелиться

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБегуны на марафоне
Бегуны на марафоне - Sputnik Молдова, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Забег по Кишиневу в рамках марафона в этом году обойдется всем желающим побегать в значительную сумму.
КИШИНЕВ, 30 мар – Sputnik. В нынешнем году в молдавской столице должен состояться массовый марафон. Как обычно, на этом мероприятии организаторы стараются заработать большие деньги, причем, неоправданно большие. Более того, как обещают организаторы, со 2 апреля стоимость участия увеличится на 50 лей.
Так, сообщается, что для желающих пробежать дистанцию в 42 километра, это удовольствие обойдется в 650 леев. На полумарафонской дистанции в 21 километр такса составит 550 леев. Также 450 леев придется заплатить тем, кто бежит 10,5 километра. Для детей взнос в забеге составит 400 леев.
Напомним, что ежегодный марафон в Кишиневе пройдет 25 сентября. Это самое масштабное беговое соревнование в Молдове, которое ежегодно собирает тысячи участников из разных стран мира. Основная цель – продвижение здорового образа жизни и налаживание дружеских отношений между любителями спорта.
Нарушения под куполом: молдавский спорт несет убытки>>>
Европейский ринг: тираспольчанка Дарья Козорез выиграла бронзу>>>
Как детей украинских беженцев будут учить в Молдове - комментарий министра>>>
Лента новостей
0