Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Как ФК "Шериф" отметил 25-летие

© Photo : FC "Sheriff"ФК "Шериф" отмечает годовщину со дня образования
ФК Шериф отмечает годовщину со дня образования - Sputnik Молдова, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Чемпион Молдовы отметил годовщину образования: раздал подарки тираспольчанам и получил поздравления от ФФМ.
ТИРАСПОЛЬ, 4 апр – Sputnik. В понедельник, 4 апреля, ФК "Шериф" отмечает годовщину со дня образования. Клубу исполнилось 25 лет.
С юбилеем желто-черных поздравил генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Николай Чеботарь. Футбольный чиновник вручил директору тираспольского клуба Важе Тархнишвили памятный знак.

"То, что ваш клуб сделал в этом сезоне на международной арене является большим достижением для и клуба, и всего молдавского футбола. Это еще раз доказывает профессионализм каждого работника ФК "Шериф". Вы на правильном пути", – приводит слова Николая Чеботаря пресс-служба клуба.

Сам "Шериф" в честь своего дня рождения решил порадовать тираспольчан сюрпризами. Легенда команды Бенджамин Балима раздавал памятные сувениры с эмблемой клуба, подписывал календари и фотографировался с болельщиками.
За 25 лет "Шериф" заполучил 36 трофеев на внутренней и международной арене, в том числе десять Кубков Молдовы и два кубка Содружества.
В нынешнем сезоне тираспольский клуб сделал исторический успех на европейской арене: впервые в истории молдавского футбола прошел в групповой этап Лиги Чемпионов и плей-офф Лиги Европы.
В этом году "Шериф" идет на новый рекорд – юбилейное 20-е чемпионство Молдовы.
Лента новостей
0