Подробности инцидента у здания посольства России в Бухаресте

© REUTERS / INQUAM PHOTOS/Octav GaneaO mașină a intrat în gardul Ambasadei Rusiei la București
O mașină a intrat în gardul Ambasadei Rusiei la București - Sputnik Молдова, 1920, 06.04.2022
Подписаться
В прессе появились подробности о мужчине, который находился за рулем автомобиля, врезавшегося в забор посольства России в Бухаресте.
КИШИНЕВ, 6 апр – Sputnik. Автомобиль на высокой скорости врезался в среду утром в забор посольства России в Бухаресте.
Как сообщает ro.sputniknews.com, машине удалось проехать мимо ограждений жандармерии, которые были установлены за последние недели из-за протестов на фоне операции России на Украине.
В результате столкновения автомобиль загорелся. В машине находился лишь водитель. Предположительно на момент аварии он был жив, но загорелся после того, как жандарм попытался уговорить его выйти из машины.
К месту инцидента прибыли пожарные, которые потушили возгорание. Водителя не смогли спасти, уточняет телеканал digi24.ro.

Что известно о водителе?

По данным телеканала digi24.ro, за рулем автомобиля, который врезался в ограждение здания посольства России в Бухаресте, был глава ассоциации TATA. Бывшая жена мужчины обвиняла его в надругательстве над собственной дочерью. В 2019 году уголовное дело по данному факту дошло до суда. Во вторник, 5 апреля, суд первой инстанции приговорил его к 15 годам и четырем месяцам лишения свободы за сексуальное насилие в отношении своей дочери. По решению инстанции, ему было запрещено покидать страну до 26 мая 2022 года.
Следствие не исключает и версию, что инцидент мог быть преднамеренным, сообщил телеканал digi24.ro со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
В своем последнем посте в соцсетях мужчина написал, что осуждает действия России на Украине.
Расследованием инцидента занимаются прокуратура при Бухарестском трибунале и Служба расследований столичной полиции.
Лента новостей
0