Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Макрон назвал своим долгом продолжение диалога с Путиным

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - Sputnik Молдова, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Президент Франции прокомментировал свои переговоры с российским лидером.
КИШИНЕВ, 8 апр – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он продолжит переговоры с президентом России и назвал продолжение диалога с Владимиром Путиным своим долгом.

"Франция с самого начала не проявляла ни наивности, ни снисходительности по отношению к президенту Путину… Но мой долг - говорить с ним, нам это нужно. Я не перестану этого делать. Это то, что позволяет нам быть игроками в переговорах", – цитирует РИА Новости интервью Макрона газете Parisien.

Президенты РФ и Франции находятся в последние месяцы в постоянном контакте и обсуждают вопросы, связанные с урегулированием конфликта на Украине.
Макрон также отметил, что Владимир Зеленский просит его продолжить диалог с президентом России.
"Ему это нужно, потому что он не может поговорить с Путиным", – пояснил французский лидер.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - Sputnik Молдова, 1920, 30.03.2022
Политика
Звонки Макрона Путину — последняя надежда Европы
При этом в интервью другому телеканалу президент Франции призвал не ждать завершения конфликта на Украине в ближайшее время.
"Этот конфликт, к сожалению, не закончится в ближайшие дни <…> Нам предстоит увидеть обострение ситуации на Донбассе", — пояснил французский лидер, отметив, что Москва не пойдет на дипломатические уступки в предстоящие недели.
Он также подчеркнул, что Франция совместно с Турцией, Грецией и ООН делает все возможное для проведения гуманитарных операций в Мариуполе и Днепре.
Лента новостей
0