коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В РФ с понедельника начнутся испытания препарата на основе антител от COVID-19

© Photo : РФПИ и Центр имени Гамалеи / Перейти в фотобанкПервая в мире вакцина от коронавируса
Первая в мире вакцина от коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Ранее Минздрав России разрешил центру Гамалеи клинические исследования препарата от COVID-19 на основе моноклональных антител.
КИШИНЕВ, 14 апр – Sputnik. Первые добровольцы, участвующие в испытании препарата против коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител, получат его в понедельник, заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Ранее Минздрав России разрешил центру Гамалеи клинические исследования препарата от COVID-19 на основе моноклональных антител.

"В понедельник начнется введение препарата на основе моноклональных антител добровольцам. Уже все документы подписаны. В НИИ гриппа Минздрава в Санкт-Петербурге первому человеку введут препарат", – сообщил Гинцбург.

По его словам, все участники этой фазы исследования – здоровые добровольцы, в рамках второй фазы планируется уже проверить препарат на больных COVID-19.
Клинические испытания назальной вакцины от COVID-19 Спутник - Sputnik Молдова, 1920, 08.04.2022
Коронавирус
Российская назальная вакцина от COVID вышла в гражданский оборот
Российский Минздрав планирует рассмотреть вопрос регистрации препарата по итогам второй фазы его исследования, отметил Гинцбург.
Производство дизайнерских масок - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2022
COVID-19 в Молдове: сколько районов находится под "зеленым кодом" эпидопасности
Лента новостей
0