Красносельский: в Приднестровье будут торжественно отмечать День Победы

Вадим Красносельский - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Глава Приднестровья прокомментировал запрет официального Кишинева на ношение георгиевской ленточки.
КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Позиция властей Молдовы, внесших решение о запрете использования георгиевской ленточки, не отражает мнения всего молдавского народа. Об этом заявил глава Приднестровья Вадим Красносельский в своем Telegram-канале.
"Уверен, мнение отдельных политиков, пусть даже они называют себя народными избранниками, не отражает позиции всего молдавского народа. Ведь в каждом семейном альбоме есть черно-белые фотографии родственников, прошедших войну, а на фильмах, которые пытаются стереть из памяти, выросло не одно поколение порядочных людей, благодарных ветеранам за Победу над фашизмом, за жизнь, мир и свободу", – написал Красносельский.
Он отметил, что, глядя на происходящее, трудно поверить в его реальность, "когда потомки тех, кто освобождал мир от фашизма, так бездумно и бессовестно попирают память".
Красносельский заверил, что в мае в Приднестровье традиционно будут проводиться торжества, посвященные 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.
"Я приглашаю каждого, независимо от национальности, гражданства, места проживания, вероисповедания, принять участие в чествовании ветеранов, в шествиях Бессмертного полка, в торжественных церемониях возложения цветов к могилам защитников, в православных службах по погибшим и умершим в годы Великой Отечественной войны… Приднестровье открыто для честных и порядочных людей. Республика помнит уроки прошлого", – заявил глава приднестровского региона.
"Приднестровцы чтут подвиги предков, с гордостью наденут 9 мая георгиевские ленты и гостеприимно примут тех, кому на родной земле запретили отдать дань памяти дедам-победителям", – добавил Красносельский.
Парламент Республики Молдова  - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2022
Молдавская оппозиция осудила запрет Георгиевской ленты в республике
Лента новостей
0