Все меньше британцев готовы поддерживать санкции против России – опрос

© AP Photo / Matt DunhamBig Ben
Big Ben - Sputnik Молдова, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Социологический опрос показал нежелание британцев платить за санкции против России.
КИШИНЕВ, 17 апр – Sputnik. В Великобритании общественная поддержка санкций против России падает по мере роста цен на энергоносители, свидетельствуют результаты опроса компании Redfield and Wilton Strategies для газеты The Sunday Telegraph, сообщает РИА Новости.
"Количество граждан, готовых больше платить за топливо из-за жестких санкций Запада против России, за месяц сократилось с 50 до 36 процентов", — сообщает издание.
Отмечается, что 54% опрошенных заявили об ухудшении их финансового положения за последний год, тогда как два месяца назад этот показатель составлял 42%. Кроме того, 62% респондентов допустили дальнейшую деградацию финансового положения Британии в будущем.
Менее трети участников исследования заявили о повышении заработной платы в ответ на инфляцию, а две трети из них признались, что новой ставки все равно недостаточно для нормальной жизни в условиях роста цен.
Компания провела опрос 13 апреля, когда инфляция по стране достигла рекордных за последние десятилетия 7% в годовом исчислении.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2022
Путин рассказал, как Запад "своими руками взвинчивает" цены на энергоресурсы
Лента новостей
0