Красносельский: высказывания Санду вызывают неприятие

Вадим Красносельский - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Глава Приднестровья прокомментировал слова Майи Санду о причинах запрета георгиевской ленты.
КИШИНЕВ, 19 апр – Sputnik. Высказывание президента Молдовы Майи Санду о том, что "место символов, подобных георгиевской ленте, на свалке истории", вызывает неприятие, граничащее с отвращением. Так прокомментировал лидер приднестровского региона Вадим Красносельский в своем Telegram-канале слова Санду, произнесенные во время брифинга во вторник.
"Хочу напомнить, что георгиевская лента не просто символизирует победу над государством или альянсом стран "гитлеровской оси", а означает победу над фашистско-нацистской идеологией. По моему глубокому убеждению, именно фашистско-нацистской идеологии и связанной с ней атрибутике и есть место на свалке истории", – заявил Красносельский.
По мнению Красносельского, молдавские политики не ведают, что творят, "восхваляя Антонеску и подобных ему нацистских преступников, забывая о многомиллионных жертвах Второй мировой войны".
"Идеология нацизма и фашизма, которой были заражены "государства оси", превратила многие европейские страны в полигоны смерти. И только благодаря жертвенности и силе духа советского народа, мощи советской армии и ее союзников удалось победить, осудить всех военных преступников, запретить фашистско-нацистские движения и их символы", – отметил лидер Приднестровья.
В заключение Красносельский выразил уважение героям, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, а также ныне живущим ветеранам.
Игорь Додон - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2022
Додон: властям проще бороться с символами Победы, чем с бедностью
Лента новостей
0