Украина продлила возможность пересечения границы по внутренним паспортам

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЖители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле, прибывшие в Польшу из Львова
Жители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле, прибывшие в Польшу из Львова - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Власти Украины продлили возможность пересечения границы гражданами без загранпаспортов.
КИШИНЕВ, 19 апр – Sputnik. Граждане Украины смогут и далее пересекать границы страны по внутренним паспортам. Об этом сообщила Госпогранслужба страны в соцсетях.
Ранее сообщалось, что покинуть Украину без загранпаспортов смогут только для те граждане, кто следует из регионов, в которых идут боевые действия.
"Такое решение принято с учетом ситуации, складывающейся на территории Украины во время военного положения, когда граждане не могут быстро и вовремя оформить паспорт гражданина для выезда за границу. Именно из-за гуманитарных обстоятельств и по ранее достигнутым договоренностям с сопредельными странами, сотрудники пограничного ведомства будут осуществлять пропуск граждан Украины, в том числе и по внутреннему паспортному документу. Это касается всех граждан, не зависимо от областей, из которых они направляются", – говорится в сообщении погранслужбы Украины.
В то же время в ведомстве напомнили, что в отдельных случаях во время пребывания за границей гражданам Украины может все-таки понадобиться загранпаспорт, если это определено законодательствами стран, где находятся беженцы, а также во время поездок между разными странами.
По словам врачей, внимание со стороны пациентов – лучшая награда и стимул для дальнейшей работы. - Sputnik Молдова, 1920, 19.04.2022
Беженка из Украины принесла подарки для гагаузских рожениц
Лента новостей
0