Правительство предлагает парламенту продлить период ЧП еще на 60 дней

© Sputnik / Mihai CarausПравительство РМ
Правительство РМ - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Члены кабинета министров Молдовы на заседании в среду приняли решение обратиться в парламент с предложением продлить режим чрезвычайного положения.
КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. Правительство Молдовы приняло решение обратиться в парламент с предложением продлить в стране чрезвычайное положение на 60 дней, начиная с 25 апреля.
Глава кабинета министров Наталья Гаврилица отметила, что решение о продлении ЧП принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду.
"Сегодня мы рассмотрели отчеты всех ведомств, а также существующие риски, и принято единогласное решение рекомендовать продлить чрезвычайное положение", – отметила Гаврилица.
Напомним, режим чрезвычайного положения был введен в Молдове 24 февраля 2022 года сроком на 60 дней. Воздушное пространство страны было закрыто, а авиакомпании объявили об отмене всех рейсов из Молдовы и в Молдову. Впоследствии 21 марта часть национального воздушного пространства была открыта для использования гражданскими и государственными самолетами, что позволило возобновить регулярные пассажирские перевозки.
Лента новостей
0