Еврокомиссия продолжает дебаты по шестому пакету санкций против России

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкВход в здание Еврокомиссии в Брюсселе
Вход в здание Еврокомиссии в Брюсселе - Sputnik Молдова, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Подробности и сроки применения нового пакета антироссийских санкций пока не разглашаются и носят конфиденциальный характер.
КИШИНЕВ, 25 апр – Sputnik. Дебаты между странами ЕС по шестому пакету санкций против РФ продолжаются, подробности и сроки носят конфиденциальный характер. Об этом на брифинге в Брюсселе заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант, сообщает РИА Новости.
"До настоящего момента ЕС демонстрировал готовность идти вперед в вопросе санкций. Мы принимаем быстрые и серьезные меры. Мы не можем сообщать ни о сроках, ни о подробностях нового пакета санкций, так как речь идет о конфиденциальных переговорах. Мы полны решимости принять новую серию санкций", – сказала Спинант.
Она также отметила, что ЕС "работает тесно со всеми 27 странами-членами Евросоюза на всех стадиях, чтобы добиться принятия наиболее эффективных санкций в самое короткое время и гарантировать единогласное решение".
В свою очередь исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в интервью газете Times заявил, что Евросоюз готовит шестой пакет санкций против России, которые затронут импорт нефти.

"Мы работаем над шестым пакетом санкций, один из рассматриваемых вопросов – это некая форма нефтяного эмбарго. Когда мы вводим санкции, мы должны делать это таким образом, чтобы они усиливали давление на Россию, но при этом минимизировали ущерб для нас самих", – сказал вице-президент ЕК.

По его словам, детали санкций еще не согласовали. Они могут включать постепенный отказ от российской нефти или введение тарифов на экспорт сверх определенного ценового предела.
Протестующие в во время демонстрации в Париже, Франция - Sputnik Молдова, 1920, 16.04.2022
Антироссийская пропаганда в Европе работает на предпоследнем дыхании
Лента новостей
0