Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Туров: идут планомерные попытки дестабилизировать ситуацию в Приднестровье

Артём Туров: Идут планомерные попытки дестабилизировать ситуацию в Приднестровье
Подписаться
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Туров прокомментировал ситуацию, связанную с дестабилизацией в Приднестровье.
Инциденты в Приднестровье свидетельствуют о попытках дестабилизации ситуации в регионе по разным направлениям. Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Туров.

"По данным МВД Приднестровья, взорваны вышки связи, которые транслировали в том числе российские каналы. Еще официальных подтверждений и информации о том, кто и как это сделал, нет, но уже понятно то, что идет дестабилизация ситуации в Приднестровье по разным направлениям. Это ложится в ту концепцию, по которой действует коллективный Запад, и это очень настораживает", – отметил депутат Госдумы России.

По словам Турова, Россию очень волнует данный вопрос, так как в Приднестровье присутствуют российские миротворцы.
"На данный момент мы ждем более детальной информации от правоохранительных органов Приднестровья, сейчас я знаю, что возбуждены уголовные дела по данным вопросам. Россию данный вопрос тоже волнует, так как в регионе присутствуют российские миротворцы. Надо дождаться официальной информации от представителей Приднестровья. Но мы видим, что ситуация накаляется, и такие попытки могут быть продолжены", – заключил Туров.
Лента новостей
0