Несколько стран рекомендовали своим гражданам не посещать Приднестровье

© Sputnik / Rodion ProcaГерб ПМР
Герб ПМР - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Увеличилось количество государств, призывающих своих граждан отказаться от поездок в Приднестровье.
КИШИНЕВ, 29 апр – Sputnik. В пятницу МИД Израиля призвал граждан покинуть Приднестровье, а тех, кто планирует поездки в этот регион, отменить их. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства.
"В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Приднестровье в связи с тем, что возможности Министерства иностранных дел Израиля по оказанию помощи проживающим там израильским гражданам ограничены, настоятельно рекомендуется израильтянам покинуть Приднестровье как можно скорее", – сказано в заявлении.
Кроме того, МИД призвал граждан Израиля, планирующих прибыть в Приднестровье в ближайшее время, временно отменить такие поездки.
Ранее МИД Болгарии порекомендовал соотечественникам воздержаться от поездок в Молдову и покинуть республику, учитывая "сложную ситуацию" в стране и вокруг нее.
Также американское диппредставительство обратилось к согражданам, находящимся в регионе, с рекомендацией как можно скорее его покинуть. Власти Канады выступили с таким же объявлением.
МИД Германии также обновил рекомендации для путешествующих в Молдову, отметив, что ситуация с безопасностью в Приднестровье ухудшилась.
С подобными заявлениями выступили внешнеполитические ведомства Великобритании и Франции.
МИДЕИ Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2022
Политика
МИДЕИ Молдовы выступило с разъяснениями о сообщении МИД Болгарии
Лента новостей
0