Таможенники Молдовы изъяли у двух граждан Украины оружие и военную экипировку

© Photo : Serviciul Vamal al Republicii MoldovaTransport ilicit de arme
Transport ilicit de arme - Sputnik Молдова, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Таможенная служба Молдовы пресекла две попытки незаконной перевозки оружия и военного обмундирования через границу.
КИШИНЕВ, 29 апр – Sputnik. Две попытки незаконной перевозки оружия, боеприпасов и военного обмундирования были пресечены сотрудниками таможни Молдовы, сообщила пресс-служба ведомства. В обоих случаях нарушителями оказались граждане Украины.
"Сотрудники таможни Леушены и Международного аэропорта Кишинева предотвратили две попытки незаконной перевозки товаров, находящихся под стратегическим контролем", – говорится в сообщении таможенной пресс-службы.
В первом случае сотрудники таможенного поста Леушены в ходе проверки автомобиля Jeep Compass, среди личных вещей обнаружили 4,5-миллиметровый пистолет системы Flobert модели Zbroia, 106 патронов Sellier&Bellot калибра 4 миллиметра (Flobert) и нож с лезвием 17 сантиметров. Водитель автомобиля, гражданин Украины предварительно заявил, что едет в Германию и ему нечего декларировать.
Во втором случае сотрудники таможни в Международном аэропорту Кишинева проверили багаж пассажиров рейса Стамбул – Кишинев (пункт отправления Хьюстон). В результате таможенного контроля в багаже 42-летнего мужчины с двойным гражданством (США и Украины) были обнаружены: бронежилеты и их комплектующие, бронекаски, очки и бинокли различных моделей, аптечки, аксессуары для оружия. По данному факту в было направлено уведомление в управление уголовных расследований таможенной службы, идет расследование.
В обоих случаях имущество было изъято и подлежит специальной конфискации.
валюта - Sputnik Молдова, 1920, 22.04.2022
Гражданка Украины пыталась вывезти из Молдовы более 62 тысяч долларов без декларации
Лента новостей
0