Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Прием граждан в Мариуполе начали военные следователи СК России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСледственный комитет (СК) РФ
Следственный комитет (СК) РФ - Sputnik Молдова, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Следователи уже провели работу более чем с 600 жителями Мариуполя.
КИШИНЕВ, 1 мая – Sputnik. Прием граждан в Мариуполе начали военные следователи Следственного комитета России, работа организована непосредственно в городе, передает корреспондент РИА Новости.
На территории одного из бывших супермаркетов организована площадка, где идет работа по опросу и признанию потерпевшими жителей Мариуполя по уголовному делу, возбужденному по многочисленным фактам совершения украинскими военными и националистическими батальонами преступлений в отношении мирных граждан, не участвующих в вооруженном конфликте, сообщает корреспондент агентства.

По словам представителя следственного органа, в настоящее время работа проведена более чем с 600 местными жителями.

На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым городом республики после Донецка, но в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем. Седьмого марта, спустя 12 дней после начала российской спецоперации по демилитаризации Украины, замкомандира батальона "Восток" Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 16 апреля сообщил, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся городская территория. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля.
Левобережный район Мариуполя - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На базе националистов "Азова" в Мариуполе найдена книга Гитлера - видео
Лента новостей
0