Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Стало известно, сколько гражданских вышли с "Азовстали" с 30 апреля

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭвакуация гражданского населения из района комбината "Азовсталь"
Эвакуация гражданского населения из района комбината Азовсталь - Sputnik Молдова, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Минобороны России представило данные по количеству вышедших с территории "Азовстали" в Мариуполе гражданских лиц.
КИШИНЕВ, 2 мая - Sputnik. С территории завода "Азовсталь" 30 апреля - 1 мая вышел 101 человек, 32 из них решили остаться в Донецкой народной республике, об этом сообщили в воскресенье в Минобороны России, передает РИА Новости.
Разрушенный дом около завода Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Молдова, 1920, 25.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как выглядит сейчас металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе
Как отметили в оборонном ведомстве, "в результате проведенной по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина операции по вызволению в Мариуполе удерживавшихся украинскими националистами на заводе "Азовсталь" гражданских лиц в первый день, 30 апреля, вышли 25 человек из близлежащих домов и еще 21 человек с территории предприятия". Все они добровольно приняли решение остаться в Донецкой Народной Республике.
"Во второй день операции, 1 мая, с территории завода были вызволены еще 80 удерживавшихся украинскими националистами гражданских лиц, которым был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь. 11 освобожденных граждан добровольно решили остаться в Донецкой Народной Республике", - заявили в Минобороны.
На подконтрольную киевскому режиму территорию приняли решение переехать 69 гражданских лиц. Они переданы представителям ООН и Международного комитета Красного Креста и в настоящее время в составе автоколонны выехали в направлении города Запорожье, отмечает ведомство.
Минобороны уточняет, что Вооруженными силами России обеспечивается безопасность следования гуманитарной колонны с гражданскими лицами, эвакуированными с территории завода "Азовсталь", на подконтрольную киевскому режиму территорию.
Как проходит эвакуация мирных жителей с территории завода Азовсталь? - Sputnik Молдова, 1920, 02.05.2022
Видео
Эвакуация мирных жителей с территории завода "Азовсталь": как это было
Лента новостей
0