Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Очевидец рассказал, как украинский блокпост обстрелял колонну беженцев

Подписаться
Очевидец рассказал, как украинские боевики расстреляли колонну беженцев из десятков машин, следовавшую из Волчанска в Харьков.
Колонна беженцев из десятков машин, следовавшая из Волчанска в Харьков, была расстреляна украинскими боевиками, есть жертвы и раненые, сообщил РИА Новости очевидец.
По его словам, трагедия произошла, когда машины выехали на неподконтрольную России территорию и оказались около поселка Старый Салтов. В колонне было 34 машины. Со стороны украинского блокпоста по ним открыли огонь с расстояния около 100 метров.

"В основном вся колонна успела развернуться и уехать обратно на Волчанск, а первые четыре автомобиля начали расстреливать. Мужчин у нас там не было, водители только. У нас были женщины, дети, – сказал собеседник агентства. – Мы выползали ползком под обстрелами, по нам велся целенаправленный огонь. Я видел, как пули влетают в автомобиль, когда мы вылезли из него и лежали. Потом я принял решение и скомандовал эвакуировать людей".

Мужчина сообщил, что среди погибших и раненых есть дети: из-под обстрела удалось вытащить грудного ребенка.
Как сообщил РИА Новости ранее источник в штабе военно-гражданской администрации освобожденных территорий Харьковской области, в поселок Старый Салтов под прикрытием украинских военных вошел карательный отряд Службы безопасности Украины, а также недавно сформированный батальон "Кракен", набранный из амнистированных украинских уголовников.
По оперативной информации, украинские националисты устроили террор в селе и "увозят в неизвестном направлении из домов всех, кто симпатизирует российской стороне", добавил источник.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля.
Лента новостей
0