Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Путин заявил, что рубль демонстрирует лучшую динамику среди валют мира

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонета номиналом один рубль.
Монета номиналом один рубль. - Sputnik Молдова, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Президент России отметил, что курс рубля демонстрирует лучшую динамику роста среди всех мировых валют.
КИШИНЕВ, 12 мая – Sputnik. Курс рубля в этом году демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира, сообщил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в четверг, передает РИА Новости.

"Укрепляется и курс национальной валюты – рубля. В текущем году он демонстрирует, наверное, лучшую динамику среди всех валют мира", – сказал российский президент.

Он добавил, что Россия справляется с внешними вызовами, спровоцированными санкциями Запада.
"Постепенно замедляется инфляция, за прошлый месяц ее темпы сократились в несколько раз к уровню марта. Недельный прирост цен уже опустился до 0,1% – это уже близко к недельным темпам роста, соответствующим целевому ориентиру Банка России по инфляции", – подчеркнул российский лидер.
Страны Запада ввели несколько пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК в рамках нового, шестого пакета санкций против России предложит поэтапно запретить весь импорт российской нефти в ЕС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Кремль наблюдает за обсуждением этого вопроса, просчитываются разные варианты, но в целом санкционные устремления – "оружие обоюдоострое: пытаясь нанести ущерб нам, им тоже приходится платить большую цену".
Вячеслав Володин - Sputnik Молдова, 1920, 08.05.2022
Россия
Сколько санкций введено против России: председатель Госдумы провел подсчет
Лента новостей
0