Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Чебан: в Кишиневе тысячи деревьев, которые необходимо срочно вырубить

© Sputnik / Mihai CarausPădure
Pădure - Sputnik Молдова, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Примэрия Кишинева инициирует проверку деревьев в городе после трагедии, произошедшей в парке "Алунел".
КИШИНЕВ, 16 мая – Sputnik. Примэрия Кишинева начнет проверку деревьев в парках и на улицах Кишинева. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан.
"Я лично прошу Агентство по охране окружающей среды начать работу вместе с командой примэрии, чтобы осмотреть все деревья и заручиться немедленной поддержкой специалистов по окружающей среде для оперативного вмешательства", – написал Чебан в соцсетях.
Он отметил, что команда Spații verzi не спиливает ни одно дерево, не убирает ни одной ветки до тех пор, пока не будет получено разрешение от экологов, поскольку не имеет права это делать.

"В городе тысячи деревьев, которые необходимо срочно вырубить, и даже если эти деревья на первый взгляд кажутся здоровыми, некоторые ветки необходимо немедленно спилить, так как из-за сильного ветра, который случился в пятницу, когда было повалено много деревьев и веток, могут произойти трагедии", – заявил Чебан.

По словам примара, в Агентство по охране окружающей среды поступило много запросов, поэтому он попросил рассмотреть их в приоритетном порядке.
Также специализированные бригады в каждом секторе дополнительно тщательно проведут анализ, в первую очередь у детских садов и школ, у социальных учреждений, во дворах, в зеленых зонах, на улицах и тротуарах.
Consecințele vântului puternic. Copac doborât - Sputnik Молдова, 1920, 16.05.2022
Генпрокуратура Молдовы открыла уголовное дело после трагедии в парке "Алунел"
В субботу в парке "Алунел" произошла трагедия: из-за падения массивной ветки дерева погибла двухлетняя девочка. Ребенок был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.
В результате инцидента Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело по факту "невыполнения или ненадлежащего исполнения госслужащими своих обязанностей в результате халатного или неосознанного отношения к ним, повлекшего смерть человека".
Лента новостей
0