Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Спикер Госдумы: нацистские преступники не должны подлежать обмену

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВячеслав Володин
Вячеслав Володин - Sputnik Молдова, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Вячеслав Володин заявил, что нацистские преступники не подлежат обмену.
КИШИНЕВ, 17 мая – Sputnik. Нацистские преступники не должны подлежать обмену, это военные преступники, и Россия делает все для того, чтобы они предстали перед судом, об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник на пленарном заседании, передает РИА Новости.
Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом.
Вячеслав Володин - Sputnik Молдова
Вячеслав Володин
спикер Госдумы РФ
Володин добавил, что, в отличие Вооруженных сил Украины, которые жестоко обращаются с военнопленными, Россия делает все для того, чтобы раненые военнопленные были обеспечены лечением.
"Обратите внимание, что наша страна делает все для того, чтобы раненых военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался в плен или попал в плен, в отличие от Вооруженных сил Украины и украинской власти, которые творят жестокость и истязают наших военнопленных", – отметил он.
Спикер поручил комитету Госдумы по обороне и безопасности подготовить постановление, которе будет отражать предложение о невозможности обмена пленных из "Азова".
"Переложим ваше предложение на бумагу и в конце заседания, коллеги, выскажем свою позицию голосованием. Нет возражений? Договорились. Просьба профильному комитету подготовить соответствующее постановление", – добавил он.
Сдача в плен боевиков националистического подразделения "Азов" и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, началась 16 мая, за сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он проинформировал, что все нуждающиеся в медицинской помощи направлены для лечения в больницу города Новоазовска (ДНР).
Левобережный район Мариуполя - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На базе националистов "Азова" в Мариуполе найдена книга Гитлера - видео
Лента новостей
0