Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Партия Pro Moldova готова присоединиться к протестам

Партия Pro Moldova готова к протестам
Подписаться
Лидер партии Pro Moldova заявил, что если в течение 10 дней три министра не подадут в отставку, активисты партии выйдут на протесты.
Исполняющий обязанности председателя партии Pro Moldova Борис Фока прокомментировал политическую ситуацию в стране и начавшуюся волну протестов. Он отметил, что его однопартийцы недовольны работой правительства и заявил, что в самое ближайшее время, если в правительстве не будет определенных перестановок, партия присоединится к протестам оппозиции.

"Протест – это демократический процесс, люди недовольны происходящим в стране. Мы видим непрерывный рост инфляции, процент которой выше даже, чем в странах, где идут военные действия. Исходя из экономической ситуации, создается впечатление, что мы являемся частью военных действий. Люди уезжают из страны, потому что в Евросоюзе жить стало дешевле, чем в Молдове. Это правительство должно уйти отставку и должно быть сформировано новое, состоящее из компетентных профессионалов", – заявил Фока.
Он также рассказал о дальнейших действиях возглавляемого им политформирования.

"На данном этапе мы требуем, чтобы в течение десяти дней три человека подали в отставку. Речь идет о министре финансов, главе Нацбанка и министре экономики. Если в течение этого времени наши требования не будут услышаны, то мы обязательно выйдем на протесты, чтобы выразить свое недовольство кабинетом министров", – заявил лидер Pro Moldova.
Лента новостей
0