Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Паскару: власть должна действовать в интересах народа, а не Сороса

Паскару: власть должна действовать в интересах народа, а не Сороса
Подписаться
Экс-депутат парламента рассказал о том, почему он поддержал протест, организованный оппозицией.
PAS уже более года находится у власти, но при этом не выполнила ни одного из предвыборных обещаний. Об этом заявил Sputnik Молдова экс-депутат парламента Николай Паскару.

"Они обещали людям, что цены станут ниже, что будет борьба с коррупцией, что наши соотечественники из-за рубежа будут возвращаться домой, но на деле мы видим, что ни одно обещание выполнено не было, стало хуже: мы наблюдаем рост цен и то, как на законодательном уровне лоббируются интересы нефтяных компаний. То, как мы живем – это катастрофа для нашей страны", – отметил экс-депутат.

По словам Паскару, нынешняя власть зависима от геополитики.
"У нас выросли цены на коммунальные услуги только потому, что власти были не способны договориться с российскими партнерами. Людям уже невыносима такая ситуация. Мы хотим жить в этой стране и объединились сегодня на протесте, чтобы власть нас услышала", – отметил экс-парламентарий.
"Мы требуем немедленной отставки правительства и парламента. Необходимо создать условия для того, чтобы люди могли выбрать хорошую власть, которая будет действовать не во благо неправильных организаций, Сороса и олигархических структур, а во благо молдавского народа", – заключил политик.
Лента новостей
0