Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Гостиница "Националь" в центре Кишинева не будет снесена

© Sputnik / Rodion StepanchukГостиница "Националь"
Гостиница Националь - Sputnik Молдова, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Примэрия Кишинева отозвала разрешение на снос гостиницы "Националь", выданное компании-собственнику год назад.
КИШИНЕВ, 20 мая – Sputnik. Примэрия Кишинева сообщает об отзыве разрешения на демонтаж здания гостиницы "Националь" в центре города из-за выявленных нарушений.
Специалисты главного управления архитектуры и земельных отношений и управления общественного транспорта и путей сообщения, прибывшие в пятницу на место сноса здания, выявили несколько нарушений, в том числе связанных с размещением забора на дороге общего пользования и остановкой дорожного движения без каких-либо правовых оснований, сообщает пресс-служба примэрии.
В примэрии отметили, что разрешения на остановку движения по проезжей части не выдала, и в отсутствие такого положения полиция должна была немедленно вмешаться, чтобы остановить проведение этих работ.
Также Агентство технического надзора должно проверить декларацию о начале работ и убедиться, что у генерального подрядчика есть проект выполнения работ по сносу, соответствующий законодательству.
Примэрия также обратилась к государственным органам с просьбой оказать содействие в демонтаже возведенного в пятницу забора.
© Sputnik / Rodion StepanchukГостиница "Националь"
Hotelul „Național - Sputnik Молдова, 1920, 20.05.2022
Гостиница "Националь"
Лента новостей
0