В Минобороны Молдовы подтвердили случаи хищения в Национальной армии

© Sputnik / Rodion ProcaНациональная армия Молдовы
Национальная армия Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Минобороны Молдовы передало в полицию информацию по итогам служебного расследования, проведенного в Нацармии.
КИШИНЕВ, 20 мая – Sputnik. Министерство обороны Молдовы прокомментировало появившиеся в СМИ сообщения о крупных кражах военного снаряжения в Национальной армии.
Ранее появилась информация о том, что с ноября 2021 года по настоящее время из 2-й мотопехотной бригады Кишинева пропала военная амуниция на сумму около 2 миллионов леев (примерно 105 тысяч долларов). Большая часть пропавшего – партия помощи, которую США предоставили Молдове. Речь идет о вещмешках, бронежилетах, касках, военной форме, обуви и другом.
"По данному делу представителями военной комендатуры Нацармии было проведено административное расследование. Все собранные материалы были переданы в инспекторат полиции сектора Буюкань, где было возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи военного имущества", – говорится в сообщении пресс-службы МО Молдовы.
В Минобороны подчеркнули, что ведомство сотрудничает с следственными органами и окажет необходимую помощь для выяснения обстоятельств этого дела, а также осуждает любую форму незаконных действий в учреждении.
Armata Națională  - Sputnik Молдова, 1920, 20.05.2022
Политика
Против кого правительство Молдовы наращивает военные расходы
Лента новостей
0