Комиссия по ЧС решила вопросы о закупке газа и электроэнергии

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaЗаседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Молдовы
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Молдовы вынесла решения о закупке газа и электроэнергии, а также бланков для паспортов.
КИШИНЕВ, 23 мая – Sputnik. Energocom продолжит закупку электроэнергии без проведения тендера, а на основе прямых переговоров. Такое решение на заседании в понедельник приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы.
Также Комиссия одобрила подписание договора о закупке природного газа в объеме 24,5 миллиона кубометров между АО Energocom и АО Moldovagaz по закупочной цене за период с марта по апрель.
Еще одно решение Комиссии касается закупки оборудования для изготовления документов, удостоверяющих личность. Агентству государственных услуг поручено организовать экстренную закупку паспортных бланков, защищенного голографического ламината и программных услуг, необходимых для производства удостоверений.
При этом решение Комиссии от 18 мая 2022 года о продлении срока действия паспортов с истекшим сроком действия для граждан Молдовы будет соблюдаться как на территории республики, так и странами, которые получили от Комисссии по ЧС соответствующее уведомление. Список этих государств будет опубликован на сайте Министерства иностранных дел и европейской интеграции.
Паспорт - Sputnik Молдова, 1920, 19.05.2022
Срок действия паспортов граждан Молдовы будет продлен
Лента новостей
0