ПСРМ вышла на протест из-за давления власти на оппозицию

© SputnikПротест оппозиции перед зданием парламента Молдовы в поддержку Игоря Додона
Протест оппозиции перед зданием парламента Молдовы в поддержку Игоря Додона - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Парламентская оппозиция проводит протест в поддержку Игоря Додона и против давления власти на оппозицию.
КИШИНЕВ, 24 мая – Sputnik. Представители ПСРМ провели протест у здания парламента Молдовы, выступая против давления властей на оппозицию.
"Власти Молдовы, Майя Санду и ее команда не выполняют свои обещания, не могут дать людям хлеба. Не способны помочь им в кризисной ситуации и пичкают публичное пространство зрелищами", – сказал в комментарии Sputnik вице-спикер, социалист Влад Батрынча.
Он заявил, что репрессиями против оппозиции власти пытаются отвлечь внимание людей от своих провалов в управлении страной. Преследуют нескольких депутатов парламента, многим примарам грозят уголовными делами.
"Власть ежедневно оказывает давление на членов оппозиции в разных районах. Мы протестуем и будем протестовать до тех пор, пока в стране не появится настоящая юстиция", – заявил Батрынча.
По его словам, власти должны уметь прислушиваться к критике со стороны оппозиции, а не преследовать ее. Блок коммунистов и социалистов предлагал множество законодательных инициатив для стабилизации экономики, но правящая партия не прислушалась к этим идеям.
"Мы будем протестовать и требовать, чтобы правосудие не служило политическому классу, а виновные понесли ответственность", – добавил Батрынча.
Dmitri Peskov - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2022
В Кремле надеются, что законные права экс-президента Додона будут соблюдены
Ранее глава пресс-службы Генпрокуратуры Марианна Керпек сообщила, что сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) совместно с Антикоррупционной прокуратурой провели утром во вторник обыски в доме бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона, которого подозревают в пассивной коррупции, финансировании партии за счет преступной организации, незаконном обогащении и государственной измене.
Лента новостей
0