В Молдове запретили ввоз и вывоз оружия и боеприпасов на время действия ЧП

© Sputnik / Mihai CarausКишинев
Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2022
Подписаться
В Молдове на период действия режима ЧП запретили ввоз, вывоз, реэкспорт и транзит оружия и боеприпасов гражданского назначения.
КИШИНЕВ, 31 мая – Sputnik. Импорт и экспорт оружия гражданского назначения в Молдове приостановлен на период действия чрезвычайного положения. Такое решение было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

"Приостанавливается на период чрезвычайного положения проведение операций по импорту, экспорту/реэкспорту и транзиту оружия и боеприпасов гражданского назначения, за исключением импорта боеприпасов", – говорится в решении, опубликованном на сайте правительства Молдовы.

Также ужесточаются условия торговли оружием и боеприпасами. Их нельзя будет выставлять на витрину, они будут представлены только в каталоге с техническим описанием. Доступ в оружейные магазины будет ограничен в количестве посетителей, одновременно находящихся в помещении, – их не должно быть больше трех. Владельцы таких магазинов должны будут увеличить количество продавцов и охранников.
"Разрешить мастерам/оружейникам проводить операции по испытанию и проверке оружия, а также его периодическую техническую экспертизу, для которой подтверждается законное владение владельцем оружия", – говорится в решении комиссии по ЧС.
В то же время продажа оружия будет разрешена только лицам, имеющим специальное разрешение.
Американский гранатомет в Мариуполе - Sputnik Молдова, 1920, 28.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Европол опасается попадания оружия, поставляемого на Украину, в руки криминала
Лента новостей
0