Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Борис Фока: Pro Moldova готова выйти на протесты, больше терпеть не можем

Борис Фока: готовы выйти на протесты, больше терпеть не можем
Подписаться
Партия Pro Moldova направила в парламент письмо с требованиями немедленно отправить в отставку министров экономики, финансов и сельского хозяйства.
Еще одно политформирование в Молдове заявляет о готовности выйти на протесты. Партия Pro Moldova требует отставки нескольких министров и грозит массовыми акциями в случае невыполнения их требований.
"Мы уже провели первый протест по инициативе наших единомышленников, потому что хотели обратить на себя внимание и дать понять, что мы крайне недовольны тем, что происходит в стране, той экономической ситуацией, которая у нас сложилась. На данном протесте присутствовали только жители из Кишинева, но люди из других районов страны готовы подключиться к протестам в любой момент", – отметил лидер политформирования.
Он заявил, что на данном этапе партия требует срочной отставки министров экономики, финансов и сельского хозяйства.

"Мы зарегистрировали документ в секретариате парламента и требуем у депутатов поддержать отставку трех министров. Времени ждать нет, прошло 9 месяцев с момента их назначения, это достаточный срок для того, чтобы показать результаты. Но конкретных результатов нет. Мы видим ситуацию в регионе: в странах, где ведутся военные действия, инфляция достигает 16-17%, а у нас – 27%, и нам говорят, что это не предел, что она достигнет 31%. Это недопустимо", – отметил Фока.

Лидер Pro Moldova не исключает того, что к их протестам могут присоединиться другие оппозиционные силы. Он отметил, что его партия готова объединиться с любыми другими политическими силами, независимо от геополитических предпочтений.
"Мы готовы к переговорам абсолютно со всеми политическими формированиями, но с теми, кто примет нашу повестку. К сожалению, со всеми партиями, с которыми мы вели переговоры, цели расходятся. Они хотят политической рекламы, а мы хотим реальных действий от властей.
Но если другие политические силы примут нашу повестку, то мы будем готовы объединиться в единый протест, независимо от того, какого направления или какой идеологии будет данное политформирование", – заявил Фока.
Лента новостей
0