Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Тарлев: в Киргизии будет создан молдавский торговый дом

В Киргизии будет создан молдавский торговый дом
Подписаться
Накануне в Киргизии прошел международный экономический форум в рамках ЕАЭС.
В международном экономическом форуме в рамках ЕАЭС, прошедшем в столице Киргизии, приняла участие делегация из Молдовы, возглавляемая экс-премьером, председателем международного и национального конгрессов предпринимателей и промышленников Василием Тарлевым.
"Я возглавил делегацию национального и международного конгресса предпринимателей и промышленников, мы заключили соглашения о сотрудничестве с Высшим деловым советом евразийской экономической комиссии, и, конечно, эти все соглашения дадут целый ряд преимуществ для дальнейшего сотрудничества и привлечения инвестиций в нашу страну.
Также мы провели переговоры с разными бизнесменами, изучили опыт разных стран, с которыми были проведены переговоры о создании компаний в области промышленного хозяйства, агропромышленного комплекса, легкой промышленности и ряда других направлений", – рассказал Тарлев по итогам поездки в Бишкек.
Он также сообщил о том, что в скором времени в Киргизии будет открыт молдавский торговый дом под названием "Молдова представляет".
"Мы договорились с киргизским союзом предпринимателей создать молдавский торговый дом под названием "Молдова представляет". В первую очередь в этом доме будут представлены продукты, которые предлагает Молдова, они обязательно будут пользоваться большим спросом в Киргизии. Также были проведены встречи с представителями Евразийского экономического союза: министром сельского хозяйства и министром экономики Киргизии. Мы говорили о том, как в сложившихся условиях можно вести бизнес. Молдове очень интересны такие страны, как Казахстан, Россия, Армения, Киргизия", – отметил Тарлев.
По словам экс-премьера Молдовы, очень важно, чтобы наша страна сохраняла и наращивала экономические отношения с данными странами.
"Я считаю, что вместо того, чтобы распыляться, важно будет нашим предпринимателям как минимум не мешать. В ближайшее время благодаря этому форуму у нас будут конкретные действия, о которых вы узнаете", – отметил Тарлев.
Лента новостей
0