Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Песков: контакты между Кремлем и администрацией США фактически отсутствуют

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Молдова, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России ответил на вопросы журналистов о наличии контактов между Россией и США.
КИШИНЕВ, 2 июн – Sputnik. Контакты между Кремлем и администрацией США сейчас фактически отсутствуют, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Можно сказать, что нет, сейчас нет. Сейчас все контакты фактически отсутствуют", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков в беседе с журналистами заявил, что возможности достижения компромиссов с США во всех многосторонних структурах свелись к минимуму после 24 февраля.

"И так было очень сложно работать до 24 февраля. После 24 февраля возможности компромиссов свелись если не до нуля, то до… минимума – во всех многосторонних структурах, где мы работаем с учетом линии, занятой ими (США. – Ред.) и продвигаемой ими вместе со своими союзниками", – сказал Машков.
Вашингтон наряду с союзниками вскоре после начала российской спецоперации на Украине ввел несколько масштабных пакетов санкций. От этих ограничений сильно пострадали сами США: там резко выросли цены на топливо, инфляция достигла пиковых значений, а в магазинах стал наблюдаться дефицит некоторых категорий товаров. Все это отразилось и на рейтингах действующего главы государства, чья популярность среди сограждан в последние месяцы регулярно обновляет антирекорды.
Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы – ухудшить жизнь миллионов людей.
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - Sputnik Молдова, 1920, 30.05.2022
Политика
США мечтают разделить Россию на части

Лента новостей
0