Социалисты призвали население Молдовы добиваться отставки правительства

© Sputnik / Дмитрий ТереховПротесты ПСРМ в Кишиневе
Протесты ПСРМ в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2022
Подписаться
ПСРМ провела республиканский совет, по итогам которого была принята декларация.
КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в субботу, 4 июня, провела республиканский совет, по итогам которого была принята декларация, сообщает пресс-служба политформирования.
В ПСРМ отметили тяжелое положение в общественной и экономической жизни Молдовы, причиной которого назвали некомпетентность и безответственность действующей власти, которая отвлекает внимание народа преследованием оппозиции.
"ПСРМ выражает решительный протест в связи с проведением органами правопорядка "изъятия финансовых документов" в офисе республиканского штаба ПСРМ. Расцениваем это как попытку грубого давления и препятствование деятельности крупнейшей оппозиционной партии страны", – заявили социалисты.
По их мнению, атака на оппозицию в условиях, когда власти стремятся к "подчинению страны иностранным государствам, а также к возможному вовлечению нейтральной Молдовы в военные конфликты" выглядит особенно циничной.
"Не менее опасным является внесение поправок в закон "О дезинформации", что фактически приведет к установлению тотальной политической цензуры и одностороннему освещению событий в стране и за рубежом", – отметили в ПСРМ.
В декларации политформирования подчеркивается, что акции протеста оппозиции продолжатся.
"Республиканский совет ПСРМ поручает парламентской фракции инициировать отставку этого бесполезного и вредного правительства", – говорится в заявлении социалистов.
В итоговой декларации республиканский совет ПСРМ также призвал всех граждан страны, политические партии, профсоюзные и общественные организации к "объединению усилий по борьбе с режимом".
Заседание парламента Молдовы 02 июнь 2022  - Sputnik Молдова, 1920, 02.06.2022
Общество
Поправки в закон о свободе выражения мнения приняты во втором чтении
Лента новостей
0