Три страны признали продление действия паспортов граждан Молдовы

© Sputnik / Mihai CarausПаспортный контроль
Паспортный контроль - Sputnik Молдова, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Паспорта с расширенным сроком действия могут быть использованы только в государствах, которые признали решение молдавских властей.
КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. На данный момент всего три государства подтвердили признание продления срока действия паспортов граждан Молдовы, сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).
Комиссией по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова 18 мая было принято решение о продлении срока действия паспортов с истекающим в 2022 году лимитом использования. МИДЕИ обязали в течение 10 дней посредством дипломатических путей сообщить всем государствам о принятом решении.
"Паспорта с расширенным сроком действия могут быть использованы только в государствах, которые подтвердили признание решения молдавских властей", – говорится в сообщении пресс-службы МИДЕИ.
По данным ведомства, в настоящее время подтверждение было получено по дипломатическим каналам следующих государств:
Латвия;
Государство Израиль;
Российская Федерация.
При этом в МИДЕИ заверили, что дипломатические и консульские миссии по-прежнему осуществляют необходимые шаги для получения согласия других государств с решением, принятым Комиссией по ЧС Молдовы.
Список государств, принявших решение о продлении срока действия паспортов граждан Республики Молдова, в дальнейшем будет публиковаться на официальных ресурсах МИДЕИ.
Молдавский биометрический паспорт - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2022
Общество
В Молдове могут подешеветь паспорта: подробности
Лента новостей
0