Оппозиция провела акции протеста в нескольких районах Молдовы

© Sputnik / Dmitry TerekhovПротест возле Минсельхоза против роста цен
Протест возле Минсельхоза против роста цен - Sputnik Молдова, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Во многих районах Молдовы в воскресенье прошли антиправительственные митинги оппозиции.
КИШИНЕВ, 5 июн – Sputnik. Акции протеста, организованные оппозиционной Партией социалистов Молдовы (ПСРМ), прошли в воскресенье во многих районах страны, сообщили в пресс-службе политформирования.
Протестующие выразили недовольство повальным ростом цен на продовольствие и энергоресурсы и потребовали отставки президента и правительства.
На митинге в Фалештах зачитали декларацию Партии социалистов о начале протестного движения против антинародной власти. Участники манифестаций потребовали объединения всех здоровых сил для изменения ситуации в стране.
"Непрофессионализм властей довел социально-экономическую ситуацию до критического уровня. Все происходящее в Молдове представляет собой процесс деградации", – заявили в Каларашской территориальной организации ПСРМ.
В субботу, 4 июня, ПСРМ провела республиканский совет, по итогам которого была принята декларация, в которой было отмечено тяжелое положение в общественной и экономической жизни Молдовы, причиной которого члены политформирования назвали некомпетентность и безответственность действующей власти, которая отвлекает внимание народа преследованием оппозиции.
Политические репрессии в Молдове – кто следующий - Sputnik Молдова, 1920, 05.06.2022
Видео
Будет ли власть преследовать оппозицию в Молдове
В декларации ПСРМ также призвала всех граждан страны, политические партии, профсоюзные и общественные организации к "объединению усилий по борьбе с режимом".
Лента новостей
0