Самолеты молдавской авиакомпании, задержанные в Турции, вернутся в Кишинев

© Sputnik / Rodion ProcaСамолет Air Moldova
Самолет Air Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Два молдавских самолета, задержанных в аэропорту Анталии, вернутся в Молдову.
КИШИНЕВ, 5 июн – Sputnik. Два самолета компании Air Moldova, задержанные ранее в аэропорту Анталии, вернутся с пассажирами в Кишинев. Об этом заявили в пресс-службе авиакомпании.
Напомним, вечером в субботу, 4 июня, самолет авиакомпании Air Moldova Airbus A321 не получил разрешения на вылет из аэропорта Анталии из-за претензией турецкого поставщика к молдавской компании по невыплаченному долгу. Для вывоза пассажиров Air Moldova направила в Турцию другой самолет, Airbus A319, который также не смог покинуть аэропорт из-за претензий турецкой компании.
Из-за возникших трудностей молдавский авиаперевозчик вынужден был отменить практически все рейсы, намеченные на воскресенье. В аэропортах Анталии и Кишинева оказались заблокированными более сотни пассажиров несостоявшихся рейсов.
В воскресенье к концу дня стороны пришли к соглашению, после чего было объявлено о том, что задержанный Airbus A321 вылетит из Анталии в Кишинев.

"Благодаря усилиям авиационных властей обоих государств с участием посольства Молдовы в Турции появилась возможность снять ограничение, наложенное на самолет А321, и провести все специальные процедуры подготовки самолета к полету", – сообщили в пресс-службе Органа гражданской авиации Молдовы.

Также был составлен график полетов, согласно которому к утру понедельника самолет Air Moldova тремя рейсами перевезет около 660 пассажиров из Кишинева в Анталию и в обратном направлении.
Самолет - Sputnik Молдова, 1920, 05.06.2022
Самолет молдавской авиакомпании задержан в Турции
В Air Moldova также сообщили, что рейсы самолетов компании в Турцию прекращены не будут, однако расписание вылетов будет изменено. Второй самолет авиакомпании Airbus A319, также задержанный в Анталии, вернется в аэропорт Кишинева в понедельник.
Лента новостей
0