В Совете по конкуренции заявили, что сообщений о картельном сговоре не получали

© Sputnik / Mihai CarausConsiliul Concurenței
Consiliul Concurenței - Sputnik Молдова, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Совету по конкуренции неизвестно о существовании каких-либо сговоров со сговоров на топливном рынке Молдовы для создания искусственного дефицита.
КИШИНЕВ, 8 июн – Sputnik. Совет по конкуренции не получал каких-либо уведомлений о картельном сговоре нефтяников страны и жалоб по поводу возможных нарушений.
С таким заявлением выступила пресс-служба ведомства в ответ на заявления и публикации о "существовании картельного сговора на топливном рынке с целью создания искусственного дефицита и необоснованного роста цен".

"Совет по конкуренции изучает сложившуюся на рынке продажи нефтепродуктов ситуацию в рамках расследования, в ходе которого в том числе анализируется поведение крупных импортеров топлива в условиях вооруженного конфликта на Украине", – отметили в структуре.

"В связи с этим обращаем внимание на то, что в Совет по конкуренции до сих пор не поступало никаких уведомлений или жалоб относительно каких-либо предполагаемых нарушений", – говорится в заявлении в пресс-службы.
Там же отмечено, что подготовка решения по делу о признаках нарушения законодательства о конкуренции на рынке розничных нефтепродуктов в рамках расследования, начатого в 2021 году, находится на завершающем этапе.
"Данное решение предстоит рассмотреть пленуму Совета по конкуренции в июне-июле текущего года", – добавили в ведомстве.
Президентура Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 08.06.2022
Высший совет безопасности дал рекомендации по обеспечению Молдовы продовольствием
Лента новостей
0