Грузы с топливом будут в приоритетном порядке поступать в порт Джурджулешты

© Photo : Serviciul de presă al Ministerului EconomieiМеждународный порт Джурджулешть
Международный порт Джурджулешть  - Sputnik Молдова, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы приняла несколько решений, касающихся продовольственной безопасности и рынка топлива.
КИШИНЕВ, 10 июн – Sputnik. Международный свободный порт Джурджулешты будет в приоритетном порядке оказывать портовые услуги перевозчикам нефтепродуктов, импортируемых в Молдову. Такое решение приняла накануне Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы во главе с премьер-министром Натальей Гаврилицей.
Для этого импортеры должны будут не менее чем за 48 часов подать письменный запрос в администрацию порта с указанием точных объемов поступающего в Молдову топлива.
Также, согласно решению комиссии, разрешения на международные перевозки в/из/через Украину и/или Россию, выданные транспортным операторам до 24 февраля 2022 года, должны быть возвращены до окончания срока их действия.
Комиссия по ЧС обязала Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности и Агентство электронного управления разработать в течение 15 дней типовые формы отчетов о запасах агропродовольственной продукции и внедрить их в информационную систему Agromaia.
В свою очередь, Национальное агентство безопасности пищевых продуктов за 7 дней составит список зарегистрированных в каждом районе компаний, которые занимаются хранением, переработкой и выращиванием сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Еще одним своим решением комиссия вновь разрешила продажу и использование в стране сценических пиротехнических изделий с низким уровнем шума и низким уровнем риска в сфере развлечений.
Бензокалонка - Sputnik Молдова, 1920, 09.06.2022
НАРЭ проведет внезапные проверки на заправках
Лента новостей
0