Премьер-министр Гаврилица совершает официальный визит в Катар

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaНаталья Гаврилица
Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Наталья Гаврилица примет участие в открытии скульптуры, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Молдовой и Катаром.
КИШИНЕВ, 12 июн – Sputnik. Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица с 11 по 13 июня находится с официальным визитом в Государстве Катар. Пресс-служба правительства сообщает, что глава кабмина в ходе визита встретится с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани и премьер-министром Катара шейхом Халидом бен Хамадом Аль Тани.
Также у премьер-министра Молдовы запланирована встреча с председателем фонда Qatar Foundation Мозой Бинт Насер, с президентом торгово-промышленной палаты Катара и местными бизнесменами.
Сообщается, что Гаврилица примет участие в открытии скульптуры, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Государством Катар, а также в открытии выставки скульптур малой формы художников нашей страны.
В ходе визита будут подписаны двусторонние документы, укрепляющие отношения двух стран: соглашение об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов и соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в области сельского хозяйства.
Эмманюэль Макрон - Sputnik Молдова, 1920, 10.06.2022
Политика
Макрон посетит с визитом Молдову – французские СМИ
Лента новостей
0