Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе состоялось подписание трех двусторонних молдавско-французских соглашений

© Sputnik / Mihai CarausЗдание МИДЕИ Молдовы
Здание МИДЕИ Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Церемония прошла в контексте визита в Молдову президента Франции Макрона.
КИШИНЕВ, 15 июн - Sputnik. Три двусторонних соглашения между Республикой Молдова и Францией подписаны в Кишиневе в ходе церемонии, организованной в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции.
Мероприятие прошло в здании Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) в контексте краткосрочного визита в Молдову президента Франции Эммануэля Макрона.
Молдавская и французская стороны подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов, Соглашение о деятельности Французского агентства развития /AFD/ в Молдове и кредитное соглашение на 15 миллионов евро от AFD.

Подписи под документами поставили министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску, министр финансов РМ Дмитрий Будянский и министр Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна.
Как отметила в ходе совместной с Эммануэлем Макроном пресс-конференции президент Молдовы Майя Санду, кредит от AFD на 15 миллионов евро предусматривает поддержку в сфере возобновляемой энергии, помощь в развитиии железнодорожной инфраструктуры, систем ирригации, а также водоснабжения и канализации.
Эммануэль Макрон - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2022
Политика
Глава МИДЕИ рассказал, зачем Макрон едет в Молдову


Лента новостей
0