Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Захарова: Москва не будет доказывать ЕС суицидальность его политики

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Евросоюз утратил свою независимость, заявила официальный представитель МИД России.
КИШИНЕВ, 15 июн - Sputnik. Евросоюз "передал пульт управления собой Вашингтону", и Россия не станет доказывать всю суицидальность принимаемых Западом мер, в частности, отказа от энергоресурсов, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе своего еженедельного брифинга.
"Просто одно государство решило назначить себя главным по распределению, так сказать, потоков во всех сферах и приказывает одним странам, что делать, и указывает другим, что делать. Но также тоже невозможно доказывать бесконечно нашим европейским партнерам по странам Евросоюза всю суицидальность проводимой ими политики", - заявила Захарова.
"Отказ от энергоресурсов... отказ от очевидного географически естественного взаимодействия с 1/6 частью суши, с которой она граничит, отказ от... взаимных гарантий безопасности", - пояснила она.
По словам Захаровой, ЕС утратил независимость. "Утратили суверенитет, делегировали... Наверное, под видом делегирования полномочий Брюсселю они просто, не зная того и не ведая, но передали пульт управления от самих себя Вашингтону", - заключила официальный представитель МИД РФ.
Флаг Евросоюза напротив здания европарламента в Брюсселе - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2022
Политика
Европа на пороге нового кризиса. Миграционного и не только
Лента новостей
0