Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Экономить, срочно: французов призвали тратить меньше света и тепла

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкГорода мира. Париж
Города мира. Париж - Sputnik Молдова, 1920, 26.06.2022
Подписаться
С таким обращением к французам выступили энергетические компании страны.
КИШИНЕВ, 26 июн – Sputnik. Обеспокоенность резким ростом стоимости сырья, вызванного сокращением поставок из России, выразили ведущие французские энергетические компании Engie, EDF и TotalEnergies. Об этом сообщило издание Le Journal du Dimanche со ссылкой на соответствующее открытое письмо, передает РИА Новости.
Население Франции и представителей бизнеса страны призвали "немедленно" ограничить потребление электричества, газа и нефтепродуктов.

"Мы призываем к осознанности и коллективным и индивидуальным действиям, чтобы каждый из нас – каждый потребитель, каждая компания изменили свое поведение и немедленно ограничили потребление энергии, электроэнергии, газа и нефтепродуктов", говорится в письме.

Кроме того, в письме утверждается, что энергетический кризис может стать серьезной угрозой для социального и политического единства Франции.
Ранее министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше заявила, что импорт российского газа сократился, но не остановлен.
Снижать потребление газа из-за разразившегося кризиса призвал и министр экономики Германии Роберт Хабек. Он заявил, что нехватка топлива может привести к приостановке всех рыночных процессов, а это чревато закрытием некоторых отраслей промышленности.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - Sputnik Молдова, 1920, 22.06.2022
Экономика
Выживет ли Европа без российского газа
Лента новостей
0