Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС

© AP Photo / Eraldo PeresBRICS
BRICS - Sputnik Молдова, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС.
КИШИНЕВ, 28 июн – Sputnik. Власти Ирана и Аргентины подали заявки на присоединение к БРИКС. Информацию об этом подтвердила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"Пока в Белом доме думали, что бы еще в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС", – написала она.

В понедельник о подаче заявки на присоединение к объединению заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана Саид Хатибзаде.
Как отметил помощник президента России Юрий Ушаков, Москва положительно смотрит на вопрос расширения БРИКС, но при этом предлагает прежде всего определить процедуры и требования к возможным кандидатам на вступление.
На прошлой неделе состоялся 14-й саммит объединения под председательством Китая. В первый день в формате видеоконференции участвовали президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Жаир Болсонару, президент ЮАР Сирил Рамафоса и глава КНР Си Цзиньпин.
Президент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии - Sputnik Молдова, 1920, 26.06.2022
Политика
БРИКС ломает санкции и строит новый мир
Лента новостей
0